Сумские легкоатлеты успешно стартовали на чемпионате Украины

26.07.2019 12:36

Сумские легкоатлеты успешно стартовали на чемпионате Украины25 июля в Луцке стартовал командный чемпионат Украины по легкой атлетике.

В первый день сумские легкоатлеты завоевали два «золота» и два «серебра» в индивидуальных соревнованиях. Первые места заняли: Игорь Мусиенко в секторе для толкания ядра, его результат — 19,25 м и Олег Свистун в спортивной ходьбе на 5000 м — 20:04,01. Вторые места у эстафетных команд 4×100м: мужской — Андрей Волынец, Ярослав Демченко, Владимир Супрун и Михаил Тютюнников — 41,58 с и женской — Дария Косенко, Евгения Мучарова, Анна Цибульник и Оксана Шкурат — 47,77 с.

Кроме того, чемпионкой в забеге на 100 м с барьерами стала уроженка Сум Анна Плотицына — 12,93 с, в секторе для прыжков в длину первенствовала студентка СумГУ Анна Красуцкая — 6,26 м.