Сумчанка стала лучшим игроком итальянского чемпионата

31.07.2019 09:44

Сумчанка стала лучшим игроком итальянского чемпионатаВ этом сезоне Марина Виноградова в составе клуба «Амсикора» (Кальяри) в третий раз подряд стала чемпионкой Италии, забив 15 голов, а затем и обладательницей Кубка Италии.

Марина Виноградова — наверное, самая известная представительница украинского хоккея на траве и индорхоккея последних десятилетий. После блестящих выступлений за «Сумчанку» и сборную Украины, в составе которых практически неизменно становилась лучшим игроком и лучшим бомбардиром на международных турнирах и в чемпионате Украины, она переехала в Италию, где выступает с 2007 года. И в Италии Марина продолжает оставаться на первых ролях, играя так же красиво и результативно.

Четыре года назад Марина Виноградова получила итальянское гражданство и право выступать за сборную Италии. Естественно, она тут же получила приглашение в состав итальянской сборной, будучи с тех пор одним из лидеров этой команды.

По итогам прошлого сезона Марина Виноградова признана лучшим игроком чемпионата Италии. Это уже второе подобное достижение Марины Виноградовой — впервые ее признали лучшим игроком Италии в 2015 году.