На Сумщине состоялись областные соревнования по летнему биатлону

18.08.2020 09:43

На Сумщине состоялись областные соревнования по летнему биатлонуОбластные соревнования по летнему биатлону памяти МСУМК Романа Звонкова проходили с 14 по 16 августа на лыжной базе Физкультурно-спортивного общества «Динамо». Участие в соревнованиях приняли более 80 спортсменов четырех возрастных групп: юниоры/юниорки, старшие юноши/девушки, средние юноши/девушки, младшие юноши/девушки.

Соревнования по летнему биатлону памяти МСУМК Романа Звонкова традиционно проходят на Сумщине параллельно с Днем биатлониста. Этот год не стал исключением. Однако если раньше первенство проводилось на всеукраинском уровне, то последние три дня — на областном.

Финансировали соревнования этого года «Сумская областная организация Федерации биатлона Украины», СОО Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины и Сумское областное отделение Национального олимпийского комитета Украины.

Соревновались биатлонисты на лыжероллерах в индивидуальной и спринтерской гонках. По итогам двух спортивных дней окончательно сформировали сборную Сумской области на чемпионат Украины в Чернигове, который пройдет с 23 по 28 августа.

Победителями индивидуальной гонки в своих возрастных категориях стали Артем Савоненко (Сумы), Виктория Ермакова (Ромны), Александр Родителев (Ромны), Алина Еременко (Глухов), Денис Редька (Сумы), Екатерина Мурза (Краснополье), Дмитрий Саврацкий (Глухов), Ксения Приходько (Ромны). В спринтерской гонке победили Богдан Буров (Сумы), Виктория Ермакова (Ромны), Александр Родителев (Ромны), Ева Мартыненко (Краснополье), Богдан Боровский (Сумы), Руслана Ясногор (Сумы), Дмитрий Саврацкий (Глухов) и Полина Пуцко (Конотоп).

По материалам biathlon.sumy.ua