Команда Сумщины по хоккею на траве завершила первый тур чемпионата Украины без побед

08.09.2020 09:29

Команда Сумщины по хоккею на траве завершила первый тур чемпионата Украины без победКоманда Сумщины, сформированная из игроков шосткинской команды ДЮСШ «Барса» и сумской СДЮСШОР «Динамо», завершила первый тур чемпионата Украины по хоккею на траве, который проходил в в Виннице. В трех матчах сумские хоккеисты проиграли.

В пятницу, 4 сентября, команда «Шостка-Барса» в один мяч (со счетом 4:5) проиграла в дебютном матче хоккейному клубу «Винница». В составе команды Сумской области в этом поединке голы забили Артем Беляев, Евгений Ступаченко, Денис Свистюр и Владимир Берлан.

В субботу команда проиграла калиновскому «Авангарду» со счетом 0:7. А в воскресенье со счетом 2:3 уступила сборной команде Черновицкой области. В составе команды Сумщины в матче против Черновцов отличились Евгений Петренко и Ярослав Бергилевич.

Тренер команды Диана Тагиева игру команды в первом туре прокомментировала так: «Это у нас был первый опыт, когда мы играли сборной. Что-то получалось, что-то не получалось. Ребята молодые. Мы там самая молодая команда. Как говорится, первый блин комом. Дальше будет лучше».

С тремя очками после трех игр «Шостка-Динамо» идет на четвертом месте в высшей лиге.

По материалам suspilne.media