Липоводолинский «Альянс» выбил ФК «Чернигов» из Кубка Украины

01.09.2021 09:54

Липоводолинский «Альянс» выбил ФК «Чернигов» из Кубка УкраиныПоражением ФК «Чернигов» со счетом 1: 5 завершился поединок третьего предварительного раунда Кубка Украины против «Альянса» с Сумщины. Матч состоялся 31 августа на «Чернигов-Арене».

На 14-й минуте ударом со штрафного счет открыл полузащитник Артур Карноза, отправив мяч в левую девятку ворот ФК «Чернигов». Через двадцать минут счет удвоил полузащитник Богдан Шмигельский. Он также отправил мяч в левую девятку.

Во втором тайме команда из Липовой Долины отметилась еще одним мячом в правую девятку ворот черниговцев. Гол на 82-й минуте забил нападающий Николай Агапов. Через четыре минуты защитник Андрей Порохня отыграл один мяч.

На 89-й минуте, после фола голкипера черниговцев, арбитр назначил пенальти. Его удачно реализовал полузащитник Сергей Загинайлов. Окончательную точку в матче поставил полузащитник «Альянса» Сергей Поднебенной, забив пятый гол.

6 сентября «Альянс» в матче Первой лиги будет принимать ФК «Кривбасс».