Без медалей: сумским лыжникам на чемпионате мира выдали неисправные лыжероллеры

21.09.2021 17:09

Без медалей: сумским лыжникам на чемпионате мира выдали неисправные лыжероллерыВ воскресенье, 19 сентября, массовым стартом завершился чемпионат мира по лыжероллерам, который проходил в Валь ди Фемме (Италия). Финальную гонку, в которой украинской команде не досталось медалей, прокомментировала старший тренер сборной команды Украины по лыжным гонкам Лада Нестеренко:

Сегодня позаклинивали лыжероллеры, которые выдавали организаторы. Некоторые наши спортсмены даже не завершили дистанцию. Из-за неисправнго инвентаря были падения.

У юниоров Александр Лисогор финишировал 4-м, Владимир Аксюта — 5-м, юниорка Марианна Сегляник — 6-й, однако сломала палку и 1 км ехала в подъем со сломанной палкой. У женщин Валентина Каминская часть трассы ехала на одном лыжеролере, представительницы Сумщины Марина Анцибор и Юлия Кроль падали из-за того, что заклинивало роллеры.

В мужской группе смог финишировать только наш Алексей Красовский – 6-е место, у которого тоже за 100 метров до финиша были проблемы с инвентарем, у Виталия Ильченко вообще колесо с роллера отлетело, но организаторы успели заменить лыжороллеры.

В общем обошлось без серьезных травм. В моей спортивной практике такой прокол на соревнованиях такого уровня впервые. Кстати, у многих команд, кроме итальянских спортсменов, были такие проблемы, и это очень странно».

По материалам: https://sportclub.sumy.ua/