Победы юных игроков школьного футбола Евро-2012

23/04/12 17:48

Победы юных игроков школьного футбола Евро-2012 На Сумщине завершилась финальная часть второго этапа Национального кубка по школьному футболу Евро-2012 среди команд области.

Соревнования проходили на футбольном поле специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Смена» в городе Сумы. Показать, на что способны, здесь собрались 296 юных футболистов — учеников общеобразовательных школ Сумской области.

Удивительно, что эти парни не являются профессиональными игроками в футбол. Они просто получают удовольствие от любимой игры.

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта областной государственной администрации Александр Стрельченко, проведение в Украине столь масштабного футбольного праздника, как Евро-2012, пробуждает у тысяч юношей интерес к этому виду спорта и привлекает их к активному и здоровому образу жизни.

По результатам соревнований, победителем финальной части второго этапа стала команда Сумской общеобразовательной школы №18. Второе место заняла команда гимназии из города Конотоп, а третье место разделили между собой спортсмены Кролевецкой специализированной школы №1 и Комышанской общеобразовательной школы Ахтырского района.