Метателей фекалий в сторонников Тимошенко наказали арестом

29.03.2013 10:24

Метателей фекалий в сторонников Тимошенко наказали арестом Трех молодых людей, бросивших банки с фекалиями в толпу сторонников Юлии Тимошенко, привлекли к административной ответственности.

Червонозаводский районный суд Харькова назначил им наказание в виде пяти суток ареста.

Действия метателей экскрементов были расценены как мелкое хулиганство.

Разбирательство в отношении еще одного человека, задержанного в связи с этим инцидентом, продолжается.

Инцидент, напомним, произошел в минувшую пятницу, 22 марта, у здания Апелляционного суда Харькова. В этом суде разбирается дело о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины», которой в прошлом руководила Тимошенко.

Когда сторонники экс-премьера из числа депутатов выходили из здания, хулиганы бросили в них несколько банок с фекалиями. Никто из парламентариев, как сообщалось, не пострадал. «Ни в кого они не попали, но вонь у входа в суд стоит конкретная», — цитировало издание «Главное» очевидцев произошедшего.

Один из оппозиционных депутатов, представитель «Батькивщины» Арсен Аваков написал в Facebook, что «цели метатели не достигли, стеклянные банки разбились о тротуар, осыпав окружающих смрадом и осколками».

Подозреваемые в хулиганстве (то ли восемь, то ли девять человек) были задержаны на месте происшествия. В отношении четырех из них были составлены административные протоколы.

Ранее, напомним, сторонников Тимошенко (в том числе ее защитника Сергея Власенко) несколько раз обливали зеленкой.

Сама Тимошенко на судебных заседаниях не присутствует. С прошлого года она находится в больнице, где проходит лечение в связи с заболеванием позвоночника.

Источник: lenta.ru