
В акции протеста примут участие предприниматели города, сообщает УНИАН Игорь Гурняк, член Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса. Акция протеста пройдет в виде автопробега, который стартует в 10:00 часов. Колонна автомобилей начнет свое движение от рынка «Привокзальный», затем проедет через центр города и остановятся возле Львовской облгосадминистрации. Там предприниматели проведут митинг и озвучат свои требования.
Митингующие будут требовать от властей прекратить репрессии против общественных активистов Львовской, Луганской, Черкасской и других областей, а также выступят против купли-продажи земель сельскохозяйственных угодий, так как это может привести к истреблению малого и среднего бизнеса в селах, заявил Гурняк.
Организаторами автопробега выступили общественное движение «Свободное пространство», Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса, а также профсоюзные организации Украины.