Оппозиционеры расскажут Фюле о своих требованиях за обедом

07/02/13 10:38

Оппозиционеры расскажут Фюле о своих требованиях за обедом Представители оппозиции встретятся с европейским комиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефаном Фюле за обедом и обсудят ситуацию в Верховной Раде.

Об этом сегодня, 7 февраля, заявил председатель фракции «УДАР» Виталий Кличко.

«Еврокомиссар Фюле сегодня приезжает в Украину. У нас сегодня предусмотрена встреча, предусмотрен совместный обед», – заявил г-н Кличко.

В частности оппозиционеры планируют рассказать еврокомиссару о ситуации в парламенте и о своих требованиях.

«Я уверен, что на этой встрече мы будем говорить о ситуации в парламенте, будем говорить об этих требованиях и о предложениях для того, чтобы работа парламента соответствовала европейским стандартам», – сказал председатель «УДАРа».

Трибуна Верховной Рады заблокирована с 5 февраля. Оппозиция блокирует трибуну и президиум парламента с требованием ввести в Верховной Раде персональное голосование.

Представители фракции «УДАР» две ночи провели в Раде, удерживая трибуну.

Источник: nbnews.com.ua