Апартаменты Тимошенко в СИЗО

15/12/11 15:13

Апартаменты Тимошенко в СИЗО Вчера в Интернете появилось видео с люксовой камеры Юлии Тимошенко. В камере есть отдельная комната с душевой кабинкой.

Помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Адрушко рассказал, что Юлия Тимошенко сидела в камере № 242. Вчера в сети появилось видео, в котором показан интерьер камеры.

Как сказал Андрушко, это действительно та камера, в которой пребывала Тимошенко, до того как ее перевели в медсанчать СИЗО.

Неизвестный оператор снял комнату с евроремонтом, отличной мебелью, телевизором, ванной комнатой с душевой кабинкой и туалетом.

Как ранее сообщалось, первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин говорил о том, что Тимошенко содержат в хороших условиях, в ее камере есть кондиционер, плазменный телевизор, ортопедические матрасы на кроватях, мебель евроуровня, холодильник. Не все отели в стране могут обеспечить клиента такими условиями.

Кроме видео, с места в котором удерживают Тимошенко, в Интернете появился мини-сюжет, снятый скрытой камерой в палате медсанчасти СИЗО, где сейчас находится Тимошенко. На видео видно, как в палату заходит семь врачей и сотрудник СИЗО. Дальше неизвестный снимает происходящее через глазок камеры. Тимошенко активно жестикулирует, разговаривая с мужчиной в форме.

В социальных сетях, где можно увидеть и обсудить это видео, поговаривают, что Тимошенко не настоящая, а видео — смонтировано.

Камера Тимошенко

Палата Тимошенко в медсанчасти СИЗО