Януковича не устраивает бюджет Азарова

29/12/11 14:46

Януковича не устраивает бюджет Азарова Президент Украины Виктор Янукович в ближайшем времени будет инициировать внесение изменений в государственный бюджет 2012 года.

Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова. Также она сообщила, что президент поднимает вопрос о том, чтобы как можно быстрее совершить рассмотрение госбюджета, речь идет даже не о первом квартале 2012 года, возможно, это будет намного раньше.

По словам Ирины Акимовой, в принятом бюджете есть как негативные так и позитивные места. При этом тяжело назвать госбюджет-2012 бюджетом развития, поскольку на развитие и инвестиции в документе предусмотрено недостаточное количество средств.

Акимова обратила внимание, что в последний момент затраты на национальные проекты были урезаны. Конечно, это негатив, так как расходы на развитие много в чем определяют темп экономических реформ.

Заместитель главы администрации президента напомнила, что в этом году глава государства давал поручения правительству по поводу создания фонда регионального развития, но это задание не исполнено в полной мере. Возможно, именно поэтому Янукович и раскритиковал госбюджет.

Напоминаем, что вчера закон о государственном бюджете на 2012 год был опубликован в газете «Голос Украины», а это значит, что президент подписал его. Документ должен вступить в силу с 1 января 2012 года.