
Михаил Зурабов сказал, что посольство Российской Федерации сегодня утром получило письмо из России от министерства, которое нужно передать Министерству энергетики и угольной промышленности Украины.
Также он сообщил, что в ближайшее время собирается встретиться с министром топливно-энергетического комплекса Украины Юрием Бойко, чтобы передать официальное письмо.
Посол с уверенностью сказал, что речь идет об инициативе России и готовности возобновить обсуждение газового вопроса.
Ранее Михаил Зурабов сообщал, что договоренности относительно газового вопроса, которые взаимовыгодны для Украины и России, будут достигнуты в ближайшее время.
Напоминаем, что с середины прошлого года Украина ведет переговоры с Россией по поводу снижения цены на газ. Ранее глава Кабинета Министров Николай Азаров объяснял замедление переговоров с Российской Федерацией относительно газа решением внутренних проблем, которые возникли в связи с похолоданием. А президент Украины Виктор Янукович, в свою очередь, говорил, что газовые договоренности с Россией угрожают национальной безопасности.