Адвокат Луценко уверен, что экс-министру присудят 4 года лишения свободы

25/07/12 16:28

Луценко Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко заявил, что его подзащитному суд, скорее всего, сохранит приговор, согласно которому Луценко отбывает наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Напомним, что Юрия Луценко прокуратура обвиняет по статье 367 части 1, то есть служебная халатность. Генпрокуратура обвиняет экс-министра в незаконной слежке, которая проводилась в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенка, а также в нарушении постановления Кабмина об ограничении расходов при организации Дня милиции.

После заседания суда адвокат экс-министра Алексей Баганец заявил, что прокуратура однозначно приговорит Юрия Луценко по инкриминируемой ему статье 367 УК, а затем применит статью 70, то есть назначение наказания по совокупности преступлений.

Правозащитник Юрия Луценко считает, что экс-министру по всем обвинениям назначат в итоге наказание в виде 4 лет лишения свободы. Стоит отметить, что суд перенес рассмотрение уголовного дела Луценко на 27 июля, а также добавил к материалам дела документы по предыдущему обвинению против экс-министра.