Азаров заявил, что в Украине сократилась смертность

09/10/12 17:04

АзаровПремьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в 2012 году смертность в Украине сократилась на 25 тысяч человек по сравнению с показателями 2011 года.

Об этом Азаров заявил в Одесской области на встрече с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Премьер-министр отметил, что по сравнению с прошлым годом в 2012 году смертность сократилась на 25 тысяч человек, то есть почти на целый район в Одесской области.

Политик отметил, что сокращения смертности удалось достичь благодаря реформированию медицинской отрасли и повышению социальных стандартов, в частности некоторые больницы получили новую технику и оборудование.

Стоит отметить, что ранее Николай Азаров уже заявлял, что программа выплат материальной помощи при рождении ребенка, а также развитие медицины в Украине позволит за год повысить уровень рождаемости и существенно снизить уровень смертности во всех областях Украины.