Мужчина два дня прятался в лесу от милиционера-тирана

29.03.2013 11:15

Мужчина два дня прятался в лесу от милиционера-тирана Прокуратура начала следствие по заявлению гражданина о неправомерных действиях милиционера в Алчевске.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В прокуратуру города Алчевска с заявлением о неправомерных действиях сотрудника милиции 25 марта обратился гражданин. Он сообщил, что два дня прятался в лесу от «гнева милиционера».

По словам заявителя, участковый инспектор милиции Перевальского РО ГУМВД области в квартире в селе Селезневка безосновательно нанес ему телесные повреждения, а затем насильно привез гражданина в свой дом в соседнее село. Там милиционер пристегнул последнего специальным средством типа «браслеты ручные» к металлической трубе во дворе и оставил его в таком состоянии на всю ночь.

Утром мужчина самостоятельно освободился, сломав металлическую цепь спецсредства и сбежал. Два дня он скрывался в лесу, а затем обратился в прокуратуру.

Заявление гражданина внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Создана следственно-оперативная группа в составе специалистов прокуратуры города.

При проведении освидетельствования эксперт зафиксировал у заявителя характерные телесные повреждения.

На основании постановления Алчевского городского суда по месту проживания участкового инспектора проведен обыск, во время которого изъят пустой чехол из-под специальных средств «браслеты ручные» и другие вещественные доказательства.

В настоящее время в уголовном производстве продолжается досудебное расследование, которое находится на контроле прокуратуры области.

Источник: ostro.org