Милиционер умер от бешенства

18/10/11 11:51

Милиционер умер от бешенства По неофициальным данным, в Киеве умер от бешенства мужчина, которого укусил щенок. Подобное происшествие стало первым за несколько десятков лет.

В одной из больниц столицы от бешенства умер 27-летний милиционер, которого укусил щенок питбуля, так пишет «Комсомольская правда в Украине». Официально эта информация еще не подтвердилась.

По предварительным данным, мужчину в тяжелом состоянии доставили в киевскую больницу №8. Врачи нашли у молодого человека симптомы, похожие на бешенство: сильное возбуждение, страх воды, света, галлюцинации, и слюноотделение.

Несмотря на все усилия медиков, через 14 дней мужчина умер. Как говорят врачи, он слишком поздно обратился за помощью.

Мужчина рассказывал, что ему подарили щенка питбуля, который дома его укусил. Через 10 дней собака умерла. Труп животного, как говорил потерпевший, исследовали ветеринары, но вируса они не нашли. Журналисты «Комсомольской правды» считают, что в ветеринарной клинике скорее всего допустили грубую ошибку.

Глава Федерации содействия здравоохранения Украины Владимир Завгородний, комментируя этот случай, сказал, что не может вспомнить, когда в Киеве была зафиксирована смерть от бешенства, но минимум двадцать лет назад.

Также он напомнил, что если вас укусило животное, домашнее или беспризорное, нужно срочно обращаться к врачу.