В Николаеве в подъезде собственного дома расстреляли 38-летнего бизнесмена

16/05/13 09:29

В Николаеве в подъезде собственного дома расстреляли 38-летнего бизнесмена В среду, 15 мая, в Николаеве в подъезде собственного дома застрелили бизнесмена.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Николаевской области. «Утром, по спецлинии «102» поступило сообщение от жительницы Заводского района города Николаева о том, что она обнаружила труп своего мужа», – говорится в сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции и установила следующее. Утром 23-летняя жительница одной из многоэтажек города Николаева ждала дома возвращения своего мужа с работы. В какой-то момент она услышала звуки, похожие на выстрелы, и решила выглянуть из дверей своей квартиры. Открыв дверь, она увидела на этаже, на котором находится ее квартира, своего 38-летнего мужа, который уже не подавал признаков жизни. Оправившись от увиденного, женщина позвонила на спецлинии «103» и «102».

Эксперт, осмотрев тело мужчины, предварительно назвал причиной смерти многочисленные огнестрельные ранения головы и туловища. Сейчас правоохранителями проводится ряд необходимых мер по установлению личности преступника и его задержанию.

Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Отметим, что по данным местных СМИ, убитым мужчиной оказался николаевский бизнесмен Антон Зубатин. Стрельба по мужчине велась либо из пистолета-пулемета «Борз», либо из пистолета-пулемета Uzi.

По данным СМИ, дом, в котором проживал бизнесмен, находится круглосуточно под охраной, и на данный момент не выяснено, каким образом убийцы проникли в подъезд. Также сообщается, что выстрелов в предпринимателя было не менее 10.

Источник: nbnews.com.ua