Халатность врачей довела до двух смертей

02/12/11 12:28

Халатность врачей довела до двух смертей В Крыму из-за халатности врачей умерли и роженица и младенец. Врачи пытались спасти сначала мать и не смогли спасти ребенка.

В родильном доме Джанкоя умерла 28-летняя женщина и ребенок, который должен был родиться десять дней назад.

Как рассказывает муж умершей, беременность супруги протекала хорошо, без всяких осложнений, ребенок, по словам врачей должен был родиться немаленький — больше 4-х килограмм. Нина, так звали будущую маму, перенашивала дитя, она должна была родить еще 18 ноября. В день предполагаемых родов беременную положили в больницу, где десять дней ждали природных схваток, а затем начали стимулировать роды.

Как говорит муж Нины, она позвонила в 12.00 и сказала, что идет рожать, а в 15.20 с ее телефона позвонил доктор и сообщил, что женщина умерла, ребенка тоже спасти не удалось.

Родственникам медики сказали, что причина смерти — эмболия околоплодной жидкостью — попадание в кровь околоплодной жидкости, которое вызывает шок и соответственно остановку сердца — возникает в очень редких случаях, при очень травматических родах с разрывом плодовых оболочек, а также при кесаревом сечении, при разрыве шейки матки, предлежании плаценты и преждевременного отслоения нормально расположенной плаценты.

В родильном отделении, где умерла Нина, о ее смерти говорить наотрез не желают.

Обстоятельства смерти женщины и ее ребенка будут выяснять сотрудники правоохранительных органов.