29 августа произошел взрыв газа в Ужгороде. Как сообщает МЧС, несанкционированные земляные работы по прокладке электрокабеля на перекресте улиц Русской и Анкудинова стали причиной повреждения коммунального газопровода среднего давления.
После обнаружения утечки к месту происшествия была вызвана аварийная бригада Закарпатгаз, но предотвратить беду не удалось.
В 17:07 в двухэтажном частном кафе «Шериф» произошел взрыв, в результате которого была повреждена крыша, нарушены перегородки и стены здания. В пожаре, который начался в кафе, пострадали бармен и два посетителя. Бармен, женщина 1967 года рождения, получила тяжелые ожоги тела, на данный момент она находится в реанимации в тяжелом состоянии. Вместе с барменом в отделение реанимации доставили одного из посетителей кафе. Еще один пострадавший находится в ожоговом отделении.
Взрыв газа привел к тому, что 5 тыс. жителей Ужгорода остались без электро- и водоснабжения.
Из-за перебоев с электроснабжением остановлена работа железной дороги. Временно прекращено сообщение поездов в направлении Волосянки.
Из близлежащих 9 улиц в радиусе 300 метров от места взрыва было отселено 140 человек.
Власти Ужгорода обещают, что восстановление электро- и водоснабжения произойдет в течение суток, газоснабжение возобновят через два-три дня.