
В управлении МВД Украины рассказали, что подпольный цех был организован в Белозерском районе на территории дочернего предприятия. Было выяснено, что в подпольном цеху изготавливали медицинский спирт, который потом фасовали и продавали в бюджетные медицинские учреждения.
В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли 6,8 тонн спирта. Прокуратура райотдела милиции возбудила уголовное дело по части 1 статьи 204 УК по факту незаконного изготовления, хранения и реализации подакцизного товара.
Стоит отметить, что ранее в Путивле струдники правоохранительных органов также обнаружили подпольный цех, в котором 38-летний местный житель изготавливал поддельную ликероводочную продукцию, а потом реализовывал ее в магазинах Путивльского и Глуховского районов.