Бубка уступил в Монсе

07/10/11 15:43

Бубка уступил в Монсе Теннисист Сергей Бубка из Украины в этом году стал успешнее своих земляков, пробившись на турнир серии Челленджер, который состоялся в Монсе, но все же уступил в двух сетах пятой ракетке турнира, сообщает LB.ua.

В первом раунде 24-летний украинец обыграл Эдуарда Роже-Васселина, но в следующем матче за соотечественника взял реванш Жюльен Беннето. Проигранные сеты закончились со счетом 4:6 и 2:6. Второй украинец, стартовавший на турнире серии Челленджер, Сергей Страховский под третьим номером уступил победу Маттиасу Бахингеру из Германии еще в первом раунде.

Бубка, хоть и не был фаворитом, но достиг для себя больших побед. За это он благодарит тренера. До этого он ездил сам на турниры и испытывал трудности с психологической настройкой на победу. По словам Бубки, тренер, возможно и не научил его чему-то новому за несколько дней работы, но поддерживает морально, что отразилось в победах Бубки. Возможно, в следующих теннисных турнирах поклонники спорта увидят новые, более высокие достижения украинского теннисиста.