«Динамо» — «Заря» — разгромная победа

24.10.2011 10:24

«Динамо» — «Заря» — разгромная победа Победа «Динамо» над «Зарей» вывела киевлян на первое место турнирной таблицы чемпионата Украины.

14-й тур Премьер-лиги Украины завершился победой «Динамо» в матче с «Зарей». Матч закончился со счетом 6:1 в пользу киевских футболистов. Победа вывела подопечных Юрия Семина на лидирующее место в турнирной таблице, в их активе 36 очков. При этом «Шахтер» уступил «Динамо» 3 очка.

В матче с «Зарей» динамовцы забили в каждом тайме по три гола. На 11-й минуте забил Олег Гусев, на 16-й с подачи того же Гусева забил Артем Милевский и на 26-й, удачно подобрав мяч, который упустил Милевский, забил Александр Алиев.

Во втором тайме на 58-й минуте четвертый гол забил игрок киевского «Динамо» Карлос Корреа. На 62-й Милевский и Алиев упустили мяч, его подхватил Дуду и забил 5-й гол. 6-й победный гол забил именинник Андрей Ярмоленко, которому вчера исполнилось 22 года.

Судя по игре, «Динамо» могли забить еще столько же голов, но не реализовали много голевых моментов.

«Заря» же смогла забить в ворота Максима Коваля лишь на 89-й минуте матча.

Отметим, что в среду 26 октября «Динамо» будет играть с донецким «Шахтером» в 1/8 финала Кубка Украины. Прямую трансляцию смотрите на канале 1+1 в 20:15.