Кто выйдет на поле против Германии

10.11.2011 15:53

Кто выйдет на поле против Германии В матче против сборной Германии по футболу Украина выйдет на поле не в полном составе. Среди десяти игроков, которые не будут играть, — Дмитрий Чигринский и Алексей Гай.

Об этом рассказал на предматчевой пресс-конференции в Конча-Заспе главный тренер национальной сборной Олег Блохин.

Игра должна быть определяющей, но случилось непредвиденное — выбыли десять игроков. Раньше выбыли Дмитрий Чигринский и Тарас Михалик, у Александра Алиева и Дениса Гармаша проблемы с мышцами бедер, так что их участие в предстоящих матчах под вопросом. Такая же травма у Евгения Хачериди, у Олега Гусева — гнойная ангина. Ушиб бедра у Алексея Гая, у Андрея Воронина — ушиб связок. Болевой синдром разыгрался и у Андрея Шевченко после недавнего перелома челюсти, а у Шовковского — рецидив травмы пальца. В игре с «Бешикташем» и «Металлистом» он играл на уколах. Таким образом, сегодня на тренировку выйдут всего 14 человек.

Олег Блохин, исходя из такой ситуации, думает, кого дозаявить в состав команды. В составе сборной Германии не будут играть Филипп Ламм, Мирослав Клозе и Бастиан Швайнштайгер, но и без того состав противников очень сильный.

Футбол «Украина — Германия» пройдет на НСК «Олимпийский» — это будет первый матч на новом евростадионе. Прямая трансляция матча состоится 11 ноября на телеканале «Интер» в 21.45.