Лучший тренер по боксу в мире

30/11/11 14:49

Лучший тренер по боксу в мире Тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский стал лучшим тренером в мире по боксу 2011 года.

Международная федерация любительского бокса (АIBA) объявила имя лучшего тренера года. Им стал тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский. Впервые в истории этот титул достался представителю отечественной школы бокса.

Почетную награду тренер получил 26 ноября в Лондоне, но из-за личной занятости наставник боксеров не полетел за наградой. Тренер говорит, что всегда очень приятно, что работа находит свое признание. Но Сосновкий не считает эту награду лично своей — это звание всех людей, которые работали, работают и будут продолжать работать во благо украинского бокса.

Напоминаем, что подопечные Дмитрия Сосновского отлично выступили на чемпионате мира по боксу в Баку. Украинские боксеры выиграли четыре золотых и одну серебряную награду, тем самым выборов для себя звание самой сильной команды в мире. Таким образом, у нашей сборной шесть олимпийских лицензий, которые дают право украинским боксерам выступать на Олимпиаде-2012 в Лондоне.