Владимир Кличко отменил бой

05/12/11 14:53

Владимир Кличко отменил бой Кличко-младший на днях перенес операцию по удалению камней в почках. Владимир снова обратился к врачам, так как почувствовал себя плохо.

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в субботу перенес операцию по удалению камней в почках. Владимир был госпитализирован в одну из немецких больниц с острой болью в животе. Операция, которая проводилась эндоскопическим путем, прошла успешно и боксеру разрешили покинуть больницу, так как осложнений не возникло.

Вчера братья Кличко вдвоем должны были принять участие в телепередаче немецкого канала «RTL», но на эфир пришел только старший брат. Виталий объяснил, что Владимир внезапно почувствовал себя плохо и ему пришлось ехать к доктору, который его оперировал в одой из клиник Дюссельдорфа.

Относительно боя с Жаном-Марком Мормеком, который запланирован на 10 декабря, Кличко старший сказал, что бой состоится, ведь Владимир в отличной форме.

После операции менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что в истории бокса случалось всякое, но надеется, что чемпион вернется в форму после операции и выйдет на бой.

Но в связи со сложившейся ситуацией и ухудшением состояния здоровья Владимира бой Кличко-Мормек будет отменен. Сегодня в Дюссельдорфе состоится специальная пресс-конференция, на которой представители украинского боксера разъяснят ситуацию.

Отметим, что Владимира Кличко такая неудача настигла уже во второй раз. В прошлом году у него должен был состояться бой с Дереком Чисорой, но Владимир тогда порвал мышцу живота во время тренировок. Этот бой так и не состоялся. А будущее состязания Кличко-Мормек пока не известно.