Харьковчане продолжат еврокубковую весну

16.03.2012 14:50

Харьковчане продолжат еврокубковую весну Харьковский футбольный клуб «Металлист» благодаря голам Девича и Вильягры впервые в истории вышел в ¼ финала Лиги Европы.

Команда Мирона Маркевича на последних десяти минутах вырвала победу в очень тяжелом противостоянии с греческим «Олимпиакосом».

С начала матча преимуществом на поле завладели греки, и уже на четвертой минуте игры перекладина спасла ворота Дишленковича от удара Миральяша. За такую попытку забить гол «Металлист» ответил прорывом Тайсона, но его удар был блокирован защитником противника.

На 15-минуте хозяева все же смогли разорвать оборону харьковских гостей. Иван Маркано превосходно пробил головой в угол ворот, открыв счет в игре. Греки продолжали терроризировать «Металлист», постоянно создавая на поле опасные голевые моменты.

Была возможность у Марко Девича на 77-й минуте сравнять счет, но он с 11-ти метров не реализовал пенальти. Но футболисты «Металлиста» не из робкого десятка. Они вырвали победу у противников на последних десяти минутах матча. Первый гол принадлежит Кристиану Вильягра, который на 81-й минуте прокинул мяч мимо голкипера и забил в пустые ворота. А второй гол забил на 86-й минуте Марко Девич.

Таким образом, харьковчане вышли вперед по результатам двух матчей и продолжат борьбу в ¼ Лиги Европы.