На Кубе разрешена покупка и продажа автомобилей

29/09/11 09:59

В Кубе разрешена покупка и продажа автомобилей Кубинское правительство разрешило покупку и продажу автотранспорта частным предпринимателям. До этого владелец автомобиля мог совершать эти операции только если его автомобиль был сделан до 1959 года.

Впервые с 1959 года, когда победила Кубинская революция, кубинцы могут свободно заниматься продажей и покупкой автотранспорта. Имеется ввиду «передача прав собственности на автомобили путем продажи, покупки или дарения». Также указ главы Кубы гласит, что для совершения операций с автотранспортом не потребуется предварительное разрешение от любого лица.

Решение правительство приняло в рамках программы реформ экономики, которую проводит Рауль Кастро.

По информации Associated Press, заключать договора могут не только кубинцы, но и иностранцы, постоянно или временно проживающие на острове Куба. Но иностранным жителям Кубы можно купить лишь два автомобиля.

До этого момента владельцы автомобильным транспортом могли покупать и продавать автомобили только в том случае, если их транспорт сделан раньше, чем в 1959 году, когда на Кубе была революция.