Публике представлена неизвестная книга Курта Воннегута

26/03/12 11:21

Публике представлена неизвестная книга Курта Воннегута Издательство Соединенных Штатов представило книгу Курта Воннегута, который является известным писателем. Ранее произведение никогда не публиковалось.

Повесть Воннегута называется «Начальное обучение». Она была написана в конце 40-х годов — за несколько лет до того, как писатель проснулся мировой знаменитостью. Сообщается, что в то время книгу издавать отказались.

Главные произведения писателя Курта Воннегута начали появляться в начале пятидесятых. Таковыми являются «Сирены титана» и «Утопия 14». В шестидесятых годах появились «Бойня номер пять» и «Колыбель для кошки».

Стало известно, что повесть «Начальное обучение» обнаружили в 2007 году, уже после смерти писателя. В книге Курт Воннегут размышляет над дальнейшими планами, думает над тем, чему будут посвящены его следующие произведения: безумию правителей, невозможности бытия и стараниям героя узнать, что такое героизм.

Ранее стало известно, что в сентябре прошлого года школьный совет одного из юго-западных округов американского штата Миссури, который запретил учащимся читать Курта Воннегута, дал разрешение школьникам прочесть роман «Бойня номер пять».