Рекорд бережливости – свадьба за полтора доллара состоялась в Шотландии

09.09.2013 10:48

Рекорд бережливости – свадьба за полтора доллара состоялась в Шотландии Свадьба зачастую – недешевое удовольствие, однако пара из Шотландии решила показать, что церемония бракосочетания может обойтись в весьма скромную сумму. Молодожены поженились практически даром – за один фунт стерлингов (около 1,5 доллара США).

Как сообщают СМИ, молодые люди из города-порта Инвернесс очень ответственно подошли к организации предстоящего мероприятия и экономили, как только могли. При этом торжество получилось более чем удачным, а главное – запоминающимся.

Джорджина Портеус и Сид Иннес с самого начала обдумывали, сколько денег нужно на то, чтобы обвенчаться в церкви. Однако молодоженам повезло — мать невесты занимает должность псаломщика в храме, и поэтому церемония, на которую пара должна была потратиться, состоялась совершенно бесплатно. Еще одна родственница Джорджины, ее тетя, также решила помочь будущим супругам сэкономить и взяла на себя ответственность за проведение фотосъемки и выпечку свадебного торта. Кроме того, вопрос с важнейшим атрибутом бракосочетания – кольцами – решился крайне просто: невеста сделала их сама, использовав для этого рог оленя, найденный в саду. Отец девушки, джазовый саксофонист, не мог не подключиться к подготовке к торжеству – на его плечи легло музыкальное сопровождение праздника.

Удивительно, но будущие супруги Портеус и Иннес нашли возможность не тратиться на угощения и напитки для гостей. Жених и невеста предложили приглашенным на церемонию явиться с блюдами, которые они любят больше всего. Что касается помещения для проведения свадьбы, то и здесь молодые люди решили проявить бережливость и не переплачивать за аренду зала, попросту заявив, что торжество пройдет в сарае. Траты на одежду также не были запланированы: Сид Иннес надел костюм, приобретенный несколькими годами ранее, а Джорджина Портеус выбрала свадебное платье, купленное на интернет-распродаже всего за один фунт стерлингов. Завершающим аккордом в образе невесты стал букет, бесплатно собранный в саду.

Джорджина рассказала журналистам, что в церемонии бракосочетания самое главное – присутствие любимого человека, а не то, насколько пышным получился прием. По словам девушки, ей и ее супругу совершенно не нужны лишние свадебные атрибуты, поскольку в этом нет никакого смысла.

Источник: profi-forex.org