На свет появился семимиллиардный землянин

31/10/11 13:05

На свет появился семимиллиардный землянин Семимиллиардный житель планеты Земля родился в ночь на 31 октября. Но кто именно станет владельцем почетного титула — пока не решено, ведь претендента на это место сразу два.

За право быть семимиллиардным землянином борются два новорожденных из Филиппин и России.

По предварительной информации, «юбилейный» житель планеты появился на свет в 00:02 по московскому времени в Калининграде. Новорожденный будет носить имя Петр. Его рождение было зафиксировано наблюдателями от ООН.

Однако мальчик Петя имеет конкурента, который также претендует на звание семимиллиардного землянина. Филиппинское правительство утверждает, что именно у них появился на свет «юбилейный» житель планеты Земля — Данника Май Камачо, которая родилась в Маниле. Интересно то, что наблюдатели ООН ее также поздравили. На новорожденную пришла посмотреть и Лориз Геварра, которой сейчас 12 лет. В 1999 году эта девочка стала шестимиллиардным жителем Земли.

Точно определить появление на свет семимиллиардного землянина невозможно, поэтому в ООН заранее спланировали день, когда должно было случится это знаменательное событие, и место.

Ранее демографы заявляли, что ООН торопила события, когда говорили о рождении в конце месяца семимиллиардного жителя планеты.