Правительство Египта подало в отставку

22/11/11 10:05

Правительство Египта подало в отставку Кабинет министров Египта, во главе которого стоит премьер-министр Эссам Шараф, подал в отставку. Просьбу об отставке будет рассматривать Высший совет вооруженных сил.

После того как в Каире на площади Тахрир произошли столкновения между протестующими и полицейскими, правительство Египта решило подать в отставку. По информации ВВС, сейчас решение уйти в отставку рассматривается Высшим советом вооруженных сил.

Местные телеканалы сообщали, что военным советом пока не принята отставка кабинета во главе с премьером Эссамом Шарафом. Совет еще раз подтвердил, что переносить парламентские выборы не собирается. Их начало назначено на 28 ноября.

Мохаммед Хегази, который является представителем кабинета министров, в свою очередь сказал: «Так как Египет переживает тяжелые времена кризиса, правительство будет выполнять свои обязанности, пока не будет принято окончательное решение об отставке».

В египетской столице столкновения в понедельник 21 ноября вспыхнули вновь, когда полицейские попытались убрать из площади Тахрир протестующих против переходной власти Египта.