США выводят войска из Европы

13/01/12 11:58

США выводят войска из Европы По информации главы Пентагона Леона Панетты, для сокращения военного бюджета Соединенные Штаты намерены вывести из своих баз в Европе две армейские бригады.

Как сказал Леон Панетта, США планируют вывести из военных баз в Европе свои армейские бригады. Речь идет о примерно семи тысячах военнослужащих. Однако, Леон Панетта отметил, что Соединенные Штаты сохранят некоторое военное присутствие в регионе за счет ротации специальных подразделений.

В данный момент в Европе находятся четыре армейские бригады Соединенных Штатов Америки. Три бригады расположены в Германии, еще одна — в Италии. Общее количество человек составляет более восьмидесяти тысяч.

Стоит напомнить, что глава США Барак Обама на прошлой неделе огласил основные пункты новой оборонной стратегии Соединенных Штатов, которая усилит военное присутствие Америки в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также сократит сухопутные силы.

Стоит напомнить, что недавно Соединенные Штаты снова ударили по Пакистану. В результате операции погибли четыре боевика.