
По информации СМИ Израиля, Соединенные Штаты консультируются с Францией, Турцией, Великобританией, а также Италией насчет подготовки военного вмешательства в сирийский конфликт.
Стало известно, что американский лидер примет окончательное решение тогда, когда из Туниса вернется госсекретарь Хиллари Клинтон. В данный момент она пребывает на заседании группы «друзей Сирии», которое началось 24 февраля.
По данным израильского независимого информационного портала «Дебка», прежде всего Барак Обама хочет знать о готовности Саудовской Аравии, Катара, Египта и Объединенных Арабских Эмиратов поддержать с финансовой и политической стороны вооруженное вмешательство Запада в сирийский конфликт.
Независимая комиссия ООН по Сирии тем временем составила список высокопоставленных личностей, которые могут быть виновными в преступлениях против мирного населения в период гражданского конфликта в Сирии. Список составлен конфиденциально.