У прапорщика полиции Петербурга нашли килограмм героина

07/10/11 14:53

 У прапорщика полиции Петербурга нашли килограмм героина Полицейские Санкт-Петербурга обнаружили в автомобиле у 41-летнего прапорщика полиции килограмм сильнодействующего наркотика — героина. По факту находки возбуждено уголовное дело.

Питерские следователи открыли уголовное дело в отношении 41-летнего водителя УВД Санкт-Петербурга. Он обвиняется в том, что перевозил крупную партию наркотических веществ. В его иномарке был найден один килограмм героина.

На официальном сайте Главного следственного управления по Санкт-Петербургу сообщается, что у прапорщика МВД РФ, перевозившего наркотики, был подельник. Это подсобный рабочий из Таджикистана 36-ти лет.

По данным расследования, 4 октября прапорщик и его сообщник приобрели наркотики на территории Петербурга для дальнейшей их реализации. Как выяснилось, это был героин весом более чем в один килограмм.

Наркотики хранились в салоне автомобиля Mazda. Прапорщика и его помощника задержали сотрудники областного управления ФСКН.

Наркоторговцы проходят по статье за попытку незаконного оборота наркотиков. Мера пресечения устанавливается.