Российский ночной клуб залило кипятком

17/10/11 14:49

 Российский ночной клуб залило кипятком Ночной клуб Екатеринбурга затопило горячей водой. Есть пострадавшие, среди которых четверо мужчин и одна женщина. Из них двое находятся в критическом состоянии в реанимации.

Происшествие случилось в ночь с субботы на воскресенье, 16 октября. Рядом с ночным клубом «Голд» на автостоянке спорткомплекса прорвало трубу с кипятком. Горячая вода полилась на парковку развлекательного заведения. В это время в заведении проходила дискотека.

Происшествие привело к тому, что около 80-ти машин, припаркованных возле клуба, за считанные минуты оказались «по уши» в кипятке. Некоторые посетители спасались от горячей воды, залезая на крыши своих авто.

Ночной клуб был затоплен кипятком на 120 сантиметров. В помещении была температура выше 40 градусов. Как сообщает Life News, обслуживающий персонал начал эвакуировать посетителей заведения еще до того, как приехали спасатели.

Чтобы перебраться на улицу, в кипяток бросали предметы мебели. Ожидая спасателей, люди забирались на столы. До приезда МЧС были эвакуированы 150 человек, еще 300 эвакуировали спасатели, которые в резиновых сапогах на руках выносили посетителей.

Сейчас специальная комиссия выясняет, почему горячая вода хлынула из трубы. Отметим, что ранее около ночного клуба «Голд» уже случался прорыв трубы. Тогда пострадал 61-летний пенсионер. У него были сильные ожоги, которые были не совместимы с жизнью.