Из-за снежной бури в США много домов остались без света

01/11/11 10:50

Из-за снежной бури в США много домов остались без света На северо-востоке и востоке США произошла сильнейшая снежная буря. Число жертв в понедельник достигло двенадцати человек. Более двух миллионов жителей Америки остались без света.

Информацию предоставляет агентство Рейтер. Ранее было известно о восьми жертвах стихийного бедствия. Большинство людей погибли в дорожно-транспортных происшествиях, которые спровоцировала плохая видимость на дорогах. Также причиной аварий стали деревья и провода линий электропередач, упавшие на проезжую часть. Как сообщают спасатели, из-за большого количества мокрого снега, который собирается в кронах, деревья не выдерживают и падают.

В официальный список людей, чьи жизни забрала снежная буря, вошли пять жителей штата Пенсильвания, трое из Массачусетса и по два человека погибли в штатах Коннектикут и Нью-Джерси.

Сейчас в пострадавших регионах США проводятся ремонтные работы коммунальных компаний. Команды стараются привести в порядок линии электропередач, но местное правительство предупреждает, что людям придется пробыть без света еще несколько дней, а то и неделю.

Стихия побудила губернаторов штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс и Коннектикут объявить чрезвычайную ситуацию.

Как сообщают метеорологи, в некоторых американских регионах выпало до 80 сантиметров осадков. Из-за снежной бури пострадало множество пассажиров железнодорожного и авиатранспорта.