В Болгарии смертник взорвал туристический автобус

19.07.2012 10:03

В Болгарии смертник взорвал туристический автобус В Болгарии в самый разгар туристического сезона произошел страшный теракт. В аэропорту Бургаса террорист-смертник взорвал автобус, в котором находились израильские туристы. Есть погибшие и пострадавшие.

Трагедия произошла в приморском городе Бургас. Автобус с туристами из Израиля взорвался в аэропорту «Сарафово». Согласно последней информации, в результате теракта в Болгарии скончались восемь человек, 32 получили травмы. 28 пострадавших доставлены в больницу, состояние троих из них врачи оценивают как критическое. Погибшими являются шестеро граждан Израиля, водитель из Болгарии и сам камикадзе.

Как сказал премьер-министр Бойко Борисов, вероятный террорист засветился на камерах видеонаблюдения на парковке. У мужчины с длинными волосами были при себе фальшивые документы жителя США, штата Мичиган. Как он оказался в Болгарии и где проживал — выясняют полицейские. Идентификация личности потерпевшего продолжается, так как его тело изувечено до неузнаваемости. Сообщается, что в ФБР его отпечатков пальцев нет.

Болгарские аэропорты усилили меры безопасности, проверяются все транспортные средства, машины к терминалам не допускаются.