«Челси» привез Лигу чемпионов в Лондон

21/05/12 14:26

«Челси» привез Лигу чемпионов в Лондон Самая сильная команда Европы – лондонский «Челси». В финале Лиги чемпионов англичане на мюнхенском стадионе «Альянц Арена» переиграли местную «Баварию».

Игра прошла под многочисленные атаки номинальных хозяев, гости от случая к случаю пытались поразить ворота «Баварии». Однако счет в матче был открыт под завесу игры.

На 83 минуте Томас Мюллер головой отправил мяч в ворота Петра Чеха. Интрига родилась вновь уже очень скоро. На 88 минуте Дидье Дрогба подарил своим болельщикам надежду. Мог Дрогба оказаться и главным неудачником, ведь принес в свои ворота пенальти.

Пробивать такой важный удар «Бавария» доверила Арьену Робену, но тот не смог скрыть волнение и не забил. Счет 1:1 перерос в дополнительное время, но и два экстра-тайма победителя не определили. Трофей разыграли в серии пенальти. Первым «стратил» лондонский клуб – Хуан Мата не сумел переиграть Мануеля Нойера. А сам вратарь «Баварии» затем показал настоящий класс, реализовав лично 11-метровый.

Не отстал от Ноейра и голкипер «Челси» - Чех парировал удар Ивицы Олича, к тому же, он угадал направление мяча при всех ударах немцев. А подвел «Баварию» Бастиан Швайнштайгер – герой полуфинала. В этот раз пенальти от него погрузило немецкую команду на дно – мяч от Швайни попал в створ ворот.

Решающий удар в матче был за Дрогба – ивуариец забил победный для «Челси» мяч. В результате - 4:3 в серии пенальти и историческая победа для лондонского клуба. Роман Абрамович за 10 лет работы с «Челси» все-таки завоевал главный клубный кубок.