Смотрите ли вы региональные телеканалы?

26.04.2012 19:34

Смотрите ли вы региональные телеканалы?Под региональным телевидением понимают обычно как совокупность каналов, доступных для просмотра в определенном регионе, так и непосредственно местные телевещательные компании каждого региона. Как правило, в каждом более-менее крупном городе есть хотя бы один местный телеканал.

Каналы центрального телевидения пользуются гораздо большей популярностью, нежели региональные телеканалы. С чем это может быть связано? Во многом популярность центральных каналов объясняется их гораздо большей финансируемостью по сравнению с каналами местными: региональным каналам просто не хватает средств на производство видеоконтента, который бы пользовался большим спросом.

Для создания эффектных заставок телепередач, для приглашения на различные ток-шоу известных гостей, для съемок интересных сюжетов — на все это и многое-многое другое нужны деньги, причем немалые. А бюджеты региональных телеканалов, как правило, довольно малы.

Далеко не все региональные телеканалы вещают в эфире в течение полного дня. Гораздо чаще для региональных телепередач выделяется несколько часов эфирного времени на других, более популярных каналах, и обычно такое эфирное время — отнюдь не «прайм-тайм». В результате такое вещание также не способствует повышению популярности регионального телевидения.

Что еще может влиять на интерес телезрителей к региональным телеканалам? Конечно же, это телепередачи, непосредственно выпускаемые каналом. Обычно региональные телеканалы подготавливают выпуски местных новостей, делают передачи общественно-политического, познавательного характера. Реже на региональных телеканалах выпускаются развлекательные передачи, а также довольно редко на таких каналах демонстрируются популярные фильмы и сериалы.

А смотрите ли вы региональные телеканалы?

конечно, регулярно смотрю и слежу за программой телепередач
смотрю только некоторые избранные передачи, которые мне интересны
смотрю только локальные новости, чтобы быть в курсе местных событий
смотрю только если знаю, что произошло или намечается что-то действительно важное
не смотрю, так как там все делается на непрофессиональном уровне
не смотрю никогда, мне это всё вообще не интересно
в нашем городе нет региональных телеканалов
другой вариант ответа (напишите в комментарии к опросу)