Как вы расслабляетесь?

08.06.2012 15:53

Как вы расслабляетесь?Сегодня, когда повседневная жизнь насыщена стрессами, многие задумываются над тем, как можно расслабиться после трудного дня, полноценно отдохнуть и восстановить свои силы. Оказывается, известный большинству набор «средств для расслабления» довольно ограничен: просмотр фильмов, посиделки в кафе или ресторане, распитие алкоголя. А есть ли другие способы расслабления?

Пожалуй, у каждого из нас найдется парочка-тройка своих проверенных способов релаксации. Для кого-то хорошо расслабиться — значит понежиться в постели или в ванне с душистой пеной, а кто-то не может себе представить полноценное расслабление без занятий спортом, музыкой или другим любимым хобби. Немало найдется также людей, которые видят в качестве единственного способа расслабления «зависание» за компьютером.

Общение с домашними питомцами, массаж, шопинг, чтение книг и просмотр телевизора — вот еще популярные способы релаксации. Многие мужчины назовут своим любимым способом отдыха рыбалку, просмотр футбольных, баскетбольных или хоккейных матчей, прогулки на велосипеде или мотоцикле, а женщины, в свою очередь, часто предпочитают такие методы расслабления, как созерцание природы, прослушивание релаксирующей музыки, проведение СПА-процедур и т. д.

Помимо таких общеизвестных и доступных способов снять напряжение и стресс есть и весьма оригинальные. Например, некоторые, чтобы расслабиться, стараются хорошенько поругаться с кем-нибудь: хоть с продавцом в магазине, хоть с посетителями на любимом форуме. А вот и совсем уж необычный способ расслабления — нагрузить себя побольше, чтобы сил хватило только до кровати добрести.

Какой способ расслабления самый лучший? Тут все индивидуально и, кстати, во многом зависит от того, какова природа основной ежедневной нагрузки. Давно замечено, что люди интеллектуального труда стремятся свой отдых заполнить физической активностью: занимаются спортом или «ставят рекорды» на своих дачных участках. Люди же, занятые физическим трудом, более склонны к пассивному отдыху.

Какой бы способ релаксации ни был выбран, важно чтобы он не приносил вреда ни самому «релаксирующему», ни окружающим его людям. А как расслабляетесь вы? Делитесь своими способами расслабления!

не напрягаюсь
встречаюсь с друзьями
сижу вконтакте
играю в Diablo III
валяюсь на диване
занимаюсь любимым делом
никак не могу расслабиться
другой вариант ответа (напишите в комментарии к опросу)