Какой день недели самый лучший?

13.08.2012 14:07

Какой день недели самый лучший?В неделе, с точки зрения обычного рабочего человека, есть дни рабочие и выходные. Первые, разумеется, считаются не очень хорошими, зато вторые — самые лучшие на свете. Так ли это? Какой день недели на самом деле является лучшим? Надо это выяснить.

Пожалуй, одно из самых известных произведений масс-культуры, посвященных дням недели, — это популярная песенка «Остров невезения» из бессмертной советской комедии «Бриллиантовая рука». Помните, как страдали бедные аборигены от того, что «видно в понедельник их мама родила»? И действительно, понедельник считается в народе одним из худших дней недели. За что же такая нелюбовь?

Когда-то давно было придумано делить неделю на 5 рабочих дней и 2 выходных дня. С тех пор повелось, что понедельник считается худшим из дней недели: впереди еще целых 4 рабочих дня, после выходных вставать рано особенно тяжело, и настроение — хуже некуда.

Однако есть люди, которые считают понедельник хорошим днем, даже больше — самым лучшим. Ведь понедельник — это не только начало рабочей недели. Именно к понедельнику часто приурочивают и разные другие начинания. С понедельника выходят на работу и выходят в отпуск, с понедельника садятся на диеты, начинают посещать курсы и тренинги, ходить в спортзал. Даже если хочется начать жизнь с нового листа — это тоже в понедельник.

К слову, согласно астрологическим данным, понедельником управляет Луна, а потому этот день считается нервозным. Не рекомендуется принимать трудных решений, выполнять какую-то очень важную работу.

Вторник, в отличие от понедельника, многих оставляет равнодушными. С одной стороны, уже на целый день ближе конец рабочей недели, а с другой — еще 3 дня до долгожданных выходных. Можно сказать, что вторник — это один из самых спокойных дней в неделе, когда все трудящиеся наконец-то настраиваются на рабочий ритм. Это достаточно нейтральный день.

Вторником, согласно астрологическим учениям, управляет Марс, а потому его качества — это агрессивность, сила, энергия. В день Марса астрологи рекомендуют проявлять максимум инициативы, быть настойчивыми и активными.

Среда — это середина рабочей недели, именно в этот день все начинают потихоньку оживляться, предвкушая приближающийся отдых. Но в то же время, среда — это самый разгар трудовой деятельности, время выполнения намеченных на всю неделю планов. Обычно радуются среде оптимисты, а вот не очень жалуют среду — пессимисты.

Астрологи считают, что среда управляется Меркурием, а потому этому дню недели приписываются такие качества как логика, общение, интеллект. В среду астрологи рекомендуют совершать деловые поездки, завязывать знакомства, совершать сделки.

Четверг еще на 1 день делает трудящихся ближе к выходным, поэтому данный день недели пользуется большей любовью у народа, чем среда. Четверг — это ведь практически пятница, а пятницу все любят и ждут с нетерпением. Впрочем, за это же качество четверг часто и недолюбливают: чем ближе пятница — тем сложнее ее ждать.

В астрологии считается, что четвергом управляет Юпитер, в связи с чем этому дню недели свойственны удача, мудрость, счастье. В четверг можно заняться образованием, делать покупки, а вот от деловых поездок и новых знакомств следует в этот день отказаться.

Пятница практически единогласно признается лучшим днем недели. В пятницу заканчивается рабочая суета, и приближение долгожданных выходных чувствуется особенно остро. В пятницу все чувствуют себя более расслабленно, ведут себя дружелюбно и миролюбиво.

Астрологи утверждают, что пятницей управляет Венера, а потому этот день недели — это день роскоши, красоты, удовольствия и комфорта. В пятницу рекомендуется заняться творчеством, общаться с противоположным полом, ходить в гости и принимать гостей.

Суббота. Если какой-то день недели и любят больше, чем пятницу, то этот день недели — суббота. Субботу жалуют за то, что это не просто выходной, а только первый выходной из двух, и значит впереди — еще и воскресенье. Именно на субботу, как правило, приходится самое разгульное веселье, самые шумные и длительные вечеринки. А как прекрасно утром осознавать, что никуда спешить не нужно!

Субботой, согласно мнению астрологов, управляет планета Сатурн, а потому этот день недели наделяется такими качествами как стабильность, надежность, упорство. Суббота — хороший день для завершения различных день, для подведения итогов. Новые начинания в этот день затевать не стоит.

Воскресенье знаменует собой завершение уик-энда и в целом всей недели. Это еще один выходной день, а значит, можно позволить себе отдых на полную катушку, но также это еще и день перед началом рабочей недели, а потому приходится ложиться пораньше. Воскресенье за эти качества и любят, и не любят одновременно.

Как говорят астрологи, воскресеньем управляет Солнце, в связи с чем этот день недели считается днем радости жизни, праздника. В воскресенье рекомендуется быть как можно ближе к природе и, например, сходить на пляж или на прогулку в лес. В воскресенье не стоит совершать коммерческие сделки.

Сегодня, когда многие работают не только по графику 5/2, но также и по другим графикам (2/2, 1/3 и т. д.), отношение к дням недели меняется, и лучшими считаются совершенно другие дни недели. Не следует забывать и о тех, кто по разным причинам не работает, - у них тоже своя шкала оценок для разных дней недели.

А какой, по-вашему, день недели является самым лучшим?

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
суббота
воскресенье
свой вариант ответа (напишите в комментарии к опросу)