Венсан Кассель, Жан Дюжарден и «Момент безумия»

17.01.2012 14:46

Момент безумия Венсан Кассель и Жан Дюжарден сыграют в ремейке «Момент безумия». Об этом на днях заявил продюсер фильма «Артист» Тома Лангманн. Он рассказал журналистам, что его следующим проектом станет ремейк французского фильма 1977 года «Момент безумия».

В 1977 году этот фильм снял знаменитый режиссер Клод Берри, который является отцом Тома Лангманна.

Фильм рассказывает о жизни двух друзей (роль которых изначально сыграли Жан-Пьер Марьель и Виктор Лану), а также о том, как один из них влюбился в дочь другого. В ремейке на роль главных героев уже приглашены Жан Дюжарден и Венсан Кассель.

Интересно, что в 80-х годах американцы решили снять свою версию известного фильма, которая называлась «Во всем виноват Рио», но критикам картина очень не понравилась.

А вот о том, кто будет режиссером нового «Момента безумия», Тома Лангманн не сообщил. Но он уже выступал в роли режиссера, когда вместе с Фредериком Форестье снимал «Астерикса на Олимпийских играх».

Кроме того, на экранах в начале года можно будет увидеть Венсана Касселя в эпизоде фильма «Опасный метод», а также недавно актер закончил съемки в триллере «Транс» режиссера Дэнни Бойла. А вот обладателя награды «Золотой глобус» Жана Дюжардена можно увидеть в двух фильмах – «Артист» и «Право налево».

Фото: newscinema.it