Безруков сыграет Дмитрия Дюжева

20.01.2012 13:55

Дюжев Известный российский актер Дмитрий Дюжев переквалифицировался в режиссеры. Актер снял киноновеллу, которую посвятил своей покойной матери. Главную роль в этом фильме Дюжев доверил играть своему близкому другу Сергею Безрукову.

Дмитрий Дюжев снял новеллу под названием «Моей любимой», которая стала частью фильма «Мамы». В этот фильм вошли еще восемь новелл, которые были сняты разными режиссерами: Эльдаром Салаватовым, Кареном Оганесяном, Аланом Бадоевым и Сариком Андреасяном. По словам Сергея Безрукова, на решение сыграть главную роль в новелле Дюжева повлияла дружба с Дмитрием.

Напомним, что во время съемок сериала «Бригада», а затем и на пике популярности сериала, Дюжев потерял всю семью. Вначале от лейкемии у него умерла младшая сестра. Через время отец Дмитрия вскрыл себе вены, поскольку не смог смириться со смертью дочери. А затем Дюжеву пришлось похоронить и мать, которая скончалась от сердечного приступа.

Сергей Безруков должен был сыграть очень непростую роль и передать все внутренние переживания Дюжева. По словам Дмитрия, Сергей с этой задачей справился великолепно. Новелла повествует о том, как герой Безрукова (столичный бизнесмен) неожиданно уезжает в деревню, где похоронена его мама.

В проекте также снимались Елена Корикова, Гоша Куценко, Анастасия Заворотнюк, Михаил Пореченков, Игорь Верник и др. Премьера фильма запланирована на 8 марта этого года.

Фото: copoka-news.ru

Трейлер фильма