На что голливудские звезды тратят деньги?

01.02.2012 15:40

Голливудские звезды Американскому журналу NYPost стало интересно узнать, на что тратят свои миллионные гонорары голливудские звезды. Редакция журнала подсчитала доходы и расходы звезд, и специально для этой цели они пригласили личного финансиста большинства голливудских звезд.

За основу всех подсчетов была взята звезда средней величины, ее доходы от съемок в фильмах, рекламе и телепроектах составляют примерно 16 млн. долларов в год. По подсчетам журнала NYPost получается, что среднестатистическая звезда тратит на различные вклады примерно четыре миллиона долларов, из которых приблизительно миллион идет на покупку произведений искусства, почти 900 тысяч — на различные драгоценности, а миллион долларов и 300 тысяч звезды тратят на ремонт и обустройство своего жилища.

Налоги звезд журнал также учел, по подсчетам NYPost, звезды тратят примерно 5 миллионов на уплату налогов. Также голливудские звезды средней величины могут тратить примерно 2 миллиона долларов на содержание двух загородных жилищ. Кроме того, голливудские знаменитости могут себе позволить тратить на развлечения и покупку подарков около 25 тысяч долларов.

А вот что касается гардероба, то звездам не нужно выбрасывать огромные суммы на вечерние платья и костюмы, поскольку большинство дизайнерских домов и именитых торговых марок готовы бесплатно одевать звезд, лишь бы они засветились на публике именно в их наряде.

Фото: latimes.com