Холли Берри станет одной из ведущих «Оскара»

03.02.2012 16:38

Холли Берри В американском издании The Hollywood Reporter появилось сообщение о том, что известная актриса Холли Берри станет одной из ведущих на церемонии вручения премии «Оскар». Информацию об этом The Hollywood Reporter получило от продюсеров церемонии Дона Мишера и Брайана Грейзера.

Несколько ранее появились сообщения о том, что соведущими престижной церемонии будут певица Дженнифер Лопес, комик Билли Кристал, а также актеры Том Круз и Том Хэнкс. Кроме того, ранее предполагалось, что одним из ведущих будет Эдди Мерфи, но после смены продюсеров актер отказался вести церемонию.

На сцену поднимутся актрисы из фильма «Девичник в Лас-Вегасе» (Майя Рудольф, Уэнди МакЛендон-Кови, Роуз Берн, Кристен Уиг, Мелисса МакКарти), а также на церемонии появится совсем необычный ведущий — терьер Угги, который снялся в фильме «Артист». Специально для Угги, чья карьера в кино, по словам его тренера, близится к завершению, учредили специальный собачий «Оскар».

Напомним, что 84-я церемония вручения кинопремии «Оскар» пройдет 26 февраля 2012 года в кинотеатре Kodak. Церемонию будут транслировать в прямом эфире в 225 странах мира. Больше всего номинаций собрали фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени» и немой фильм Мишеля Хазанавичуса «Артист».

Фото: latimesblogs.latimes.com