Джек Николсон отпраздновал свое 75-летие

23.04.2012 12:46

Джек Николсон Самый известный голливудский ловелас Джек Николсон 22 апреля отметил свое 75-летие. Актер является трехкратным обладателем престижной премии «Оскар», а также в его коллекции множество наград премии «Золотой глобус», Национального совета кинокритиков США, Гильдии киноактеров США и BAFTA.

Талант и невероятное обаяние Джека Николсона делают его совершенно уникальным актером. Следует отметить, что Джек Николсон является самым номинированным актером за всю историю киноакадемии, поскольку его 12 раз номинировали на премию «Оскар». Наиболее известные фильмы с его участием: «Пролетая над гнездом кукушки», «Сияние», «Лучше не бывает», «Иствикские ведьмы» и «Отступники».

В 2008 году Джека Николсона ввели в Зал славы Калифорнии, как человека, который оставил свой вклад в истории и сделал неоценимый вклад в развитие штата, американской нации и всего мира.

Интересно, что Джек Николсон приобрел в Голливуде славу не только талантливого актера, но и бабника. У актера есть пятеро детей от разных женщин, а женат он был всего один раз на Сандре Найт.

Фото: carwoo.com