Определены финалисты от Украины на Евровидение-2012

27.01.2012 13:51

Евровидение В Киеве определили финалистов национального отбора на Евровидение-2012. За право представлять Украину на самом престижном европейском конкурсе боролись 54 участника, но в финал отбора попал только 21 участник.

В этом году выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли: Владимир Козлов (программный директор музыкального телеканала RU Music), Влад Багинский (музыкальный продюсер НТКУ), Виктория Романова (начальник управления зарубежного сотрудничества НТКУ), Иво Бобул (певец и народный артист Украины).

Финал национального отбора должен состояться 18 февраля. Представителя от Украины на Евровидение-2012 будут выбирать путем смешанного голосования, где 50% голосов приходится на жюри и 50% - на телезрителей.

В список финалистов попали Гайтана с песней «Be my guest», Едуард Романюта с синглом «I'll never let go», Василий Бондарчук и «I don't know why», фабриканты Алексей Матиас с композицией «Проиграй мне войну» и Виталий Галай с песней «I want to love». Также в список финалистов попали суперблондинка Оля Полякова с песней «Лепесток» и победитель телепроекта «Шоу №1» - группа «Нереальные пацаны».

В этом году Евровидение пройдет предположительно 22-26 мая в Баку. Напомним, что в прошлом году представители Азербайджана Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова выиграли песенный конкурс Евровидение-2011, который проходил в Дюссельдорфе.

Кроме того, недавно в Баку прошла жеребьевка 37 участников. По результатам жеребьевки представитель Украины будет выступать во втором полуфинале 24 мая.

Фото: great.az