Биография Тэйлора Лотнера

24.01.2012 11:01

 Тэйлор ЛотнерАмериканский актер Тэйлор Лотнер стал известным благодаря фильмам «Приключения Шаркбоя и Лавы», а мировую известность ему принесла роль Джейкоба в фильме о вампирах «Сумерки». Конечно, пока биография Тэйлора Лотнера не отличается десятками ролей в фильмах или скандальными романами с голливудскими красотками, но все же упорным трудом актер заработал себе имя и мировую славу.

Биография Тэйлора Лотнера: юность

Полное имя актера Тэйлор Дэниел Лотнер. Тэйлор Лотнер родился в Гранд-Рапидс 11 февраля 1992 года в семье Дэниела и Деборы Лотнер. У актера есть младшая сестра Макена, а также в нем соединились французские, голландские, индейские и немецкие корни. С 6 лет Лотнер изучал каратэ в школе Фабиано в Холленде.

В 8 Тейлор продолжил обучение у тренера и семикратного чемпиона по каратэ Майка Чата. Затем Лотнер стал мировым юниором по каратэ, а также чемпионом борьбы с оружием. Тэйлор Лотнер также в свободное время очень любит играть в футбол и бейсбол. Он играл за бейсбольную команду Лос-Анджелеса. А также актер является фанатом команд Texas Longhorns и Michigan Wolverines. Кроме того, молодой актер был участником двух танцевальных коллективов (хип-хоп группы LA Hip Kids и джазовой группы Hot Shots).

Биография Тэйлора Лотнера: карьера в кино

Лотнер не планировал связывать свою жизнь с кино, но его инструктор по боевым искусствам убедил Тэйлора пойти на прослушивание рекламы Burger King (сеть ресторанов быстрого питания). Хоть Лотнер и не прошел прослушивание, но этот опыт заинтересовал Тэйлора. Вскоре он начал ездить во Флориду на различные прослушивания и кастинги.

Лотнер Лотнер

С 9 лет Тэйлор Лотнер стал играть в сериалах, фильмах и озвучивать мультипликационных персонажей («Моя жена и дети», «Тень убийца», «Шоу Берни Марка», «Что новенького, Скуби-Ду?»). В 2002 году семья Лотнера переезжает в Лос-Анджелес, чтобы у Тэйлора было больше возможностей заниматься актерским мастерством.

В период с 2003 по 2004 год Тэйлор Лотнер озвучивал мультипликационных героев в сериалах «Дэнни-призрак» и «Дак Доджерс», а также снялся в эпизоде сериала «Вечное лето». Но в 2005 году на экраны вышел фильм Роберта Родригеса «Приключения Шаркбоя и Лавы», где Лотнеру досталась главная роль. Этот фильм принес некоторую известность Тэйлору Лотнеру. Также в этом же году вышло на экраны продолжение комедии Адама Шенкмана «Оптом дешевле 2». Интересно, что для съемок в этом фильме Тэйлору пришлось проходить пробы несколько месяцев.

В 2008 году Тэйлор Лотнер снимался в сериале «Мой личный враг», он играл сына Кристиана Слэйтера. Сериал закрыли после девяти эпизодов. В январе 2008 года Тэйлора Лотнера взяли на роль Джейкоба Блэка в фильм «Сумерки». Для роли в этом фильме Лотнеру пришлось нарастить мышечную массу. Актер усиленно занимался на тренажерах и в бассейне, сидел на специальной диете. После премьеры фильма «Сумерки» Тэйлор Лотнер приобрел мировую известность.

В 2009 году он снимался в продолжении фильма о вампирах «Сумерки. Сага. Новолуние». Хоть Тэйлора и его партнершу по фильму Кристен Стюарт номинировали на «Золотую малину» как худший актерский дуэт, но все же популярность актеров только укрепилась.

Также в 2009 году Лотнер снимался в романтической комедии Гарри Маршалла «День святого Валентина». В этом фильме Тейлору Лотнеру пришлось работать со многими звездами Голливуда, среди них Джессика Альба, Патрик Демпси, Эштон Катчер, Джессика Биль, Джулия Робертс, Тейлор Свифт и Энн Хэтэуэй. Премьера фильма состоялась в феврале 2010 года.

Лотнер Лотнер

Также в середине лета 2010 года на экраны выходит очередное продолжение фильма о вампирах «Сумерки. Сага. Затмение». А в 2011 году выходит американский триллер «Погоня» с Тэйлором Лотнером в главной роли. Кроме того, в конце 2011 года в мировой прокат вышел фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 1», а в конце 2012 года ожидается заключительная часть сумеречной саги.

Биография Тэйлора Лотнера: личная жизнь

Биография Тэйлора Лотнера пока не столь обширна, по сравнению с другими молодыми звездами Голливуда. Ведь на большом экране Лотнер появился относительно недавно, но пресса молодого актера не оставляет без внимания.

В 2009 году 17-летний актер встречался с коллегой по фильму «День святого Валентина» Тейлор Свифт, но их отношения быстро закончились. Затем Тэйлор Лотнер некоторое время встречался с Селеной Гомес, а вовремя съемок фильма «Погоня» у него снова возник роман с коллегой, молодой актрисой Лили Коллинз. На данный момент сердце Тэйлора Лотнера, скорее всего, свободно.

Фото: fanpop.com, carbonated.tv, aceshowbiz.com