Райан Гослинг: фильмография

10.04.2012 09:51

Райан Гослинг Райан Томас Гослинг — канадский актер, который является лауреатом премии Национального совета кинокритиков США, был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус». Фильмография Райана Гослинга насчитывает больше 30 фильмов, наиболее известные его работы — «Фанатик», «Соединенные штаты Лиланда» и «Дневник памяти».

Райан Гослинг: фильмография с 1993 по 2000

В детстве Райан Гослинг был членом Клуба Микки Мауса, в котором он выступал вместе с Кристиной Агилерой, Джастином Тимберлейком и Бритни Спирс. В начале девяностых годов Райан засветился в канадских сериалах «Дорога в Эйвонли» и «Мурашки».

В 1995 году Райан Гослинг исполнил эпизодическую роль в сериале «Боишься ли ты темноты?», а также сыграл в сериале «Кунг-фу: Возрождение легенды». Затем была небольшая роль популярном сериале «Удивительные странствия Геракла». В 1996 году молодой актер засветился в сериале «Готовы или нет».

Кроме того, Райан Гослинг исполнил небольшую роль в фантастическом сериале «Пси Фактор», а также сыграл в сериалах «Приключения Ширли Холмс» и «Мгновения грядущего». В 1997 году Райан Гослинг сыграл в канадском сериале «Франкенштейн и я», а в 1998 году актер засветился в комедийном сериале «Ковбоям всегда мало».

Райан Гослинг Райан Гослинг

В 1999 году состоялась премьера сериала «Молодость Геракла», в котором Райан Гослинг сыграл свою первую главную роль. В 2000 году выходит спортивная драма «Воспоминания Титанов» с Дензелом Вашингтоном в главной роли. «Воспоминания Титанов» — это первая полнометражная картина с участием молодого актера.

Райан Гослинг: фильмография с 2001 по 2007

В 2001 году состоялась премьера драмы Генри Бина «Фанатик», в котором главную роль исполнил Райан Гослинг. Актер сыграл 22-летнего неонациста Дэнни Балинта, который в детстве обучался в еврейской школе. В январе 2002 года на экраны вышла спортивная драма «Закон бойни» с участием актера. Кроме того, в том же году Райан сыграл вместе с Сандрой Буллок в триллере «Отсчет убийств».

В 2003 году Райан Гослинг исполнил одну из главных ролей в драме «Соединенные штаты Лиланда». В мае 2004 года состоялась мировая премьера романтической драмы Ника Кассаветиса «Дневник памяти», в которой главные роли исполнили Райан Гослинг и Рэйчел Макадамс.

В 2005 году молодой актер сыграл в документальном телевизионном фильме «Я все еще здесь: Реальные дневники молодых людей, живших во время Холокоста». В том же году на экраны выходит триллер Марка Фростера «Останься», в котором Райан также исполнил одну из главных ролей.

Затем в 2006 году фильмография актера пополнилась драмой «Полу-Нельсон». В 2007 году Райан Гослинг сыграл вместе с Энтони Хопкинсом в триллере «Перелом», а также исполнил роль придурковатого парня Ларса в комедийной драме «Ларс и его настоящая девушка».

Райан Гослинг: фильмография с 2010 по 2012

В 2010 году вышла драма «Валентинка» с Райаном Гослингом и Мишель Уильямс в главных ролях. Кроме того, в 2010 году актер сыграл в триллере «Все самое лучшее». А в мае 2011 года состоялась мировая премьера триллера «Драйв», в котором одну из главных ролей исполнил Райан Гослинг.

Райан Гослинг Райан Гослинг

Также в 2011 году с участием актера на экраны вышла романтическая комедия «Эта — дурацкая — любовь» и драма Джорджа Клуни «Мартовские иды». Кроме того, в 2011 году актер засветился в короткометражных фильмах «Тихоня Райан», «Пьяная рождественская история» и «Печать зла».

На сентябрь 2012 года запланирована премьера драмы «Место под соснами», в которой главные роли исполнят Райан Гослинг и Брэдли Купер. Затем в октябре 2012 года с участием актера на экраны выйдет криминальная драма «Охотники на гангстеров».

Фото: moviespad.com, ryanseacrest.com, tiff.net